Перейти к содержимому

Фотография

Встреча администрацией города Долгопрудный

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Номер квартиры:40
  • ГородМосква и Долгопрудный

Отправлено 01 октября 2018 - 13:02

Тема началась с того, что в середине июля 2018 г. мне позвонили из АДа и лично пригласили на публичную встречу с главой города в яблоневом саду (который расположен за детсадом № 26 по Лихачёвскому ш.). Я согласился присутствовать и сразу предупредил, что буду задавать вопросы по земельному участку нашего дома. Поэтому просил подготовить Троицкого к содержательным ответам.

На встрече я задал Троицкому все анонсированные вопросы и на все он отвечал одинаково тупо: "- Я не готов отвечать!".

По итогам того бесполезного мероприятия  Троицкий предложил мне записаться к нему на приём  и задать ещё раз все эти вопросы. На следующий день я сразу записался и направил в АД список своих вопросов.

Первая встреча состоялась только 2 октября (!), сопровождалась интригами и конфликтами - с мой стороны на эту публичную встречу изъявили желание прийти несколько активистов движения Честный Долгопрудный и депутат городского совета Е.А.Смеян.

Функционеры администрации категорически препятствовали этому - боялись лишних свидетелей. Охране здания даже выдали чёрный список "персон нон-грата". И всё-же нам всем удалось попасть на заседание, применив стратегическую хитрость.

Далее пытались запретить мне вести видеозапись мероприятия. Опять безуспешно.

Мне даже пришлось цитировать им ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ

"1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. Такое согласие не требуется в случаях, когда: 1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах; 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях)".

Далее я буду публиковать раздельно все заданные мною вопросы и ответы на них администрации города.

А у нас управдом - друг человека...

#2 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 348 сообщений
  • Номер квартиры:40
  • ГородМосква и Долгопрудный

Отправлено 18 декабря 2018 - 10:21

Вторая встреча с главой города состоялась  11 октября 2018 года.

В ходе встреч вёлся официальный протокол мероприятий.

Так как словесное обсуждение и устные ответы чиновников в суд не предъявишь, а видеозаписи суды принимают крайне неохотно, я просил главу города по итогам обоих встреч предоставить официальные письменные ответы на все обсуждаемые вопросы. Также глава  города пообещал предоставить всю переписку администрации города с Росреестром на тему формирования земельного участка нашего дома.

Ни того, ни другого я так и не дождался!

Вместо переписки АДа с Росреестром мне прислали вот такую содержательную табличку:

rosreestr1.jpg

А вместо официальных ответов на заданные вопросы вот такую циничную отписку:

otvet-18781.jpg

А у нас управдом - друг человека...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных