Перейти к содержимому

Фотография

Оцените шедевр от нашей полиции

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 308 сообщений
  • Номер квартиры:40
  • ГородМосква и Долгопрудный

Отправлено 04 июня 2018 - 13:33

Вот тут я рассказывал, как некая альтернативно одарённая личность из соседнего дома 8 марта ломала стойку шлагбаума.

Разумеется заявление в полицию было подано сразу-же. Фото и видео события были приложены. По ним опознать вредителя не составляло труда.

Два месяца полиция молчала. Я пожаловался на бездействие в прокуратуру.

И вот недавно получил постановление об отказе в привлечении вредителя к ответственности, очевидно "задним числом":

gate2.jpg

Т.е. можно представить аналогию: если некий абстрактный "Сердюков" украл из бюджета 8 миллиардов, то каждому из 142 миллионов налогоплательщиков он нанёс ущерб "всего 56,33 руб". И на основании малозначительности деяния его можно не наказывать?

А у нас управдом - друг человека...

#2 Андрей

Андрей

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 июня 2018 - 04:07

Мне кажется, претензии здесь неуместны хотя бы на том основании, что проведенные мероприятия были "Праведными".

Если говорить о Сердюкове в мировом масштабе, то согласитесь, он, будучи Министром обороны, на вполне законных основаниях мог нанести мировой экономике гораздо больший ущерб, чем 1 рубль. Но не стал. Поэтому кого как не его следует выдвигать на Нобелевку.

Между тем стоит оговориться, что, закон больших чисел справедливо было бы применять не только в пользу ответчиков, но и в пользу пострадавших. Т.е. если совокупность злоумышленников (пнувший шлакбаум человек, воришки, Сердюков, Улюкаев, приватизаторы и пр.) совокупно нанесли какому-либо гражданину (а тем паче группе граждан) значимый ущерб, полиции следует встать на защиту этого гражданина и принять к нарушителям неотлагательные меры. 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных