Перейти к содержимому

Фотография

Караул! Стабильность в опасности!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 320 сообщений
  • Номер квартиры:40
  • ГородМосква и Долгопрудный

Отправлено 09 февраля 2018 - 11:50

Пришло время и тут рассказать одну ужасную историю. Которая ещё и не закончилась.

Как вы знаете, дом у нас весьма неспокойный. Постоянно что-то происходит. То азербайжданцы устроят разборки с перестрелкой, то почтальоншу разносящую пенсии пощиплют, то обнесут велосипеды сразу на многих этажах, то на людей бутылку сбросят с балкона. Одних машин с пяток угнали и кучу вскрыли. В общем ничего ужасного. Так, всё по мелочи.
А поскольку я управдом и "владыка видеокамер",то мне приходится знать всё происходящее в доме,  о чем обычные жители и не догадываются. Ведь "мои" камеры видят всё! Кстати, «органы» крайне редко и лениво самостоятельно поинтересуются видеозаписями. Только когда сам принесёшь им на блюдечке. Помнится когда ночью у одной жительницы домушники вскрыли дверь и из квартиры антикварные иконы "позаимствовали", я всю ночь упрашивал угрозыск посмотреть камеры. Бесполезно! А еще за все семь лет я не припомню ни одного раскрытого серьёзного преступления.

Это всё присказка. А на днях случилось совсем ужасное! Кто-то в домах разложил по почтовым ящикам листовки с призывами сходить на митинг одного оппозиционного гражданина, упоминать которого нельзя. Но от одного факта его существования у солнцеликого стул портится. Да ещё там предлагалось выборы путина проигнорировать. Какой ужас! А настучал об этом в органы один из жильцов нашего дома. Видимо он пропустил проповеди солнцеликого, который гласил, что у нас сейчас не 37 год.

И тут случилось невероятное. На поиски злодеев брошены все силы города! 
Само начало интриги я пропустил, грешен, на даче нежился, но потом увидел кучу пропущенных звонков.
В понедельник ко мне явились две мутные личности. Что-то мычали про управление "ээээээ" и трясли красными корочками. Но так как переписать ФИО из корочки они не дали, да и за видеонаблюдение они не платили, то были посланы в "жжжжжж".
Потом мне настучали, что управляющая компания массово вскрывает почтовые ящики и изымает эти листовки, чтобы жители не успели потребить эту клевету. Я и этому не поверил.
Но потом мне обзвонился наш участковый. Никогда такого не было, чтобы он так часто названивал и ТАК интересовался видеозаписями. Обычно я за ним бегал чтобы показать. Ну он всё-же наш, родной. И нам его безделие терпеть еще очень долго. А вдруг действительно когда-нибудь пригодится? Поэтому запрошенные видеозаписи я ему предоставил. Но предупредил, что я сам просматривать их не буду, так как у меня со шлагбаумами забот хватает. А там объёмы колосальные. Наконец за неделю он предоставленные криминальные записи просмотрел и теперь требует следующую партию зрелищ. Сегодня поеду отдавать. 
Кстати когда он меня вызывал для дачи объяснений по данному ужаснейшему преступлению, то пытался навязать подписку о неразглашении. Но эти потуги споткнулись о мою гражданскую позицию, дарованную самой Конституцией и причастность к СМИ. Поэтому я здесь смело рассказываю, чем две недели занималась вся полиция города. Так что, если у вас, не дай бог, что-то случится, то знайте - некогда им вашими пустяками заниматься. Тут "стабильность" в опасности!

А у нас управдом - друг человека...

#2 Георгий Кичик

Георгий Кичик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Номер квартиры:5

Отправлено 09 февраля 2018 - 17:38

Кстати, говорят, что если на снежных горах написать Наваленный, то их очень быстро уберут соответствующие службы. Проверим? ;)

#3 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 320 сообщений

Отправлено 09 февраля 2018 - 19:18

Пошёл пИсать на снегу жёлтую надпись.

#4 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 320 сообщений

Отправлено 09 февраля 2018 - 19:20

Кстати, говорят, что если на снежных горах написать Наваленный, то их очень быстро уберут соответствующие службы. Проверим? ;)

Между прочим я так заставил АД закрасить настенную живопись на нашей трансформаторной подстанции.

Я написал в добродел жалобу, что там надписи оппозиционной направленности. Как видите, сразу закрасили.

#5 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 15 февраля 2018 - 16:27

давайте защитим наши шлагбаумы

Блондинки руляттт!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0