Перейти к содержимому

Фотография

Вот наконец пошли вопли и жалобы на шлагбаумы в нашем дворе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Номер квартиры:40
  • ГородМосква и Долгопрудный

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:35

ПРОБЛЕМА №1225421

Просьба провести проверку на законность установки шлагбаумов с торца дома Лихачевское шоссе 20 к 3 , а если установка законна то просьба переместить их шлагбаум, чтобы не препятствовали проезду к мусорным контейнерам и круговому движению во дворе , так как , эти шлагбаумы создадут большие проблемы жильца и гостям дома 20 к 3 , и повлекут за собой пробки во дворе и прилипающей территории!!! Спасибо.

А у нас управдом - друг человека...

#2 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:36

Кстати это ответ тем жильцам нашего дома, кто предлагал самовольно установить шлагбаумы, не дожидаясь согласования со всеми инстанциями в законном порядке.

#3 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 10:38

ПРОБЛЕМА №1223870 

Михаил Вахтин 29.12.2017 13:18:4406
Возле дома происходит установка шлакбаумов. Данная конструкция перегораживает дорогу между 3 и 4 корпусами.

#4 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 09 Январь 2018 - 11:02

Самовольно установленные ограждения,
г. Долгопрудный, Лихачевское, д.20к4
Иосиф Джугашвили29.12.2017 11:49:5208
Около дома житель самостоятельно и самовольно установил 2 шлагбаума. Прошу разобраться и демонтировать их.

#5 SPanter

SPanter

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Номер квартиры:131

Отправлено 11 Январь 2018 - 11:04

Швондеры...
Сразу стало ясно какой из соседних домов ставит машины на нашей парковке.

Может там какую-то информационную табличку установить? Как на стройках делают.

"Установлено с учетом всех требований (список). Объект под видеонаблюдением. За порчу имущества предусмотрена ответственность (список)"

Поможет от дураков из соседнего дома и от дураков из администрации у которых 18 января крайний срок наступит по этим заявкам.

А на эти посягательства и террор со стороны соседнего дома можно заявки составить? :) А то право жаловаться есть, а ответственности за ложный кипиш нет.

#6 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 12 Январь 2018 - 12:06

будут все положенные таблички, но позже.

Сейчас на них денег нет

кстати если кто-то связан с рекламной полиграфией, то помощь пригодится.

Нужно изготовить уличный информационный стенд 1х1,5 м и несколько адресных табличек

#7 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 16 Январь 2018 - 11:26

ответ кляузникам про шлагбаумы

otvet-1.jpg

#8 Sam

Sam

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 18:10

Вот, что нашёл сегодня в одной из групп города https://vk.com/wall-30984094_955160

Знайте в последнее время у меня складываться впечатление, что мы одичали, пытаемся оградить себя от общества и часто делаем это не совсем правильным путём… не так давно в нашем городе установили два новых шлагбаума на Придворовой территории по адресу Лихачевское ш. д.20к4. Я закрыл бы на это глаза , да вот назревает небольшой вопрос « О чем думали люди когда планировали и ставили его ( шлагбаум )» давайте разберем ситуацию с помойками , выходя каждое утро на работу я замечаю, что наши глубоко уважаемые дворники везут достаточно большие тележки через дорогу от 20к3 к 20к4 к помойке которая стоит возле «будки» , но вот с установкой шлагбаума транспортировка будет достаточно проблематичной поскольку оставлены проход на тротуаре … как бы мягко выразиться… «недостаточно широк для человека , не то что тележке , коляске и малому механическому транспорту» на самом деле я понятия не имею сколько они оставили проход, но то, что коляска с мамой не пройдет это точно ( на минуточку за 20к3 парк с площадкой в который я как молодой родитель с дочкой на коляске летом ездил)
Но вернемся к помойке с установкой шлагбаума, если я захочу перенести на помойку скажем так большую коробку ненужных мне вещей ну или (как это делали летом) целый шкаф я столкнусь с проблемой и скорее всего буду делать небольшой круг через 16 дом, но это не точно …
Коляски и мамы … да да да именно эта категория граждан «по достоинству» оценит шлагбаум я (как работник в медицинской сфере) конечно согласен, что молодая мама должна поддерживать себя в нормальной физической форме, но наматывать круги чтобы пройти в парк не совсем то, что ей нужно …
На «официальном форуме» дома 20к4 (да да у них есть форум всё таки век технологий как ни как) есть и документы и согласия и много чего, что подтверждает факт того, что они установили их законно , но давайте смотреть правде в глаза одно дело позвонить знакомым , дать взятку , написать в выше стоящие инстанции , пригрозить «ксивой» и т.д. и т.п. для того чтобы они влепили шлагбаум , поскольку он закроет проезд другим машинам ( в частности из 20к3 и 16д ) и тогда мы ( жильцы 20к4) сможем ставить свои машины около дома, и другое это согласовать установку с 20к3 и 16 домом чтобы не было этих вот претензий на шлагбаум … я говорил со многими людьми ,и большая часть была не против установки шлагбаума в зоне помеченной зеленой линией , это исконно ваша территория уважаемые жильцы 20к4, но территория помойки и сквозного проезда через спортивную площадку, и стоянку стояла тут еще до появления вашего дома, и то что вы её « забрали» так ,как она стоит рядом с вашим домом не совсем правильно …
Мне понравилось фраза одного из жильцов 16 дома ( я думаю он не сильно обидеться если я его немного процитирую) « Ну-ну мы так же можем закрыть проезд ( говориться про желто-черные полосы около 16д) посмотрим как тогда они будут ездить через 14 дом и выезжать около золотого прайда и связного , кстати предлагаю тебе тоже закрыть проезд машин для сквозного проезда через ваш 20к3 и до 20к ( кто живет тут давно наверно помнит , что еще до строительства моста через водники многие водители ездили через нас чтобы проехать жалкие 650-700 метров, заезжая около белого лебедя ( ныне цветы ) и проезжая через дворы вплоть до 31д пометил синей линией) вот и будут сидеть одни на отшибе…» я согласен с тем что многим не нравится ситуация когда чужие машины стоят возле дома и приходится ездить и искать место , но на территории «пяточка» который возле помойки влезет от силы 7-8 машин и ряди этого ставить шлагбаум … в общем могу сказать так шлагбаум в каком-то смысле хорошо , в каком-то смысле нет, естественно сейчас ( даже лично для меня он стоит не удачно) не из-за того, что я ставлю там машину ( я это делаю около 1 подъезда 20к3) а из-за того, это глупое решение может стоить больших финансовых затрат ( ну сами подумайте оборудовать каждую машину для вывоза мусора ключами , поскольку закрыт доступ к мусоркам нельзя ) мне тут сказали будут сидеть люди и открывать их по требованию скорой, пожарной, мусорки и т.д. , но это же лишние затраты , которые буду накладываться на каждого жильца ,это лишние проблемы с людьми из соседних домов … в общем ситуация очень глупая и в тоже время требующая решения…
Подведу небольшой итог зачем я писал всё это
1) мне не нравится то что шлагбаум мешает нормальному проезду машин.
2) я предлагал друзьям из 4 корпуса поставить шлагбаум по моей схеме (зеленые полоски) но меня проигнорировали.
3) «у нас 140 квартир должно быть 140 машино-мест» ребят давайте смотреть правде в глаза у пятиэтажек тоже куча квартир, а мест 30-40 и почти всем (ПОЧТИ) всем хватает их. Я считаю , что если закрыть эту территорию , она будет попросту пустой, так как не в каждой квартире есть машины
4) еще один момент… мне тут недавно мой пожилой пациент, который живет в 20к4 предложил выкупить их машино-место (попросту даст мне ключ, карту или что там у вам будет стоять) за ###### рублей , поскольку он без машины и катается на общественном транспорте, поэтому я не думаю, что чужих машин у вас поубавиться на территории , зато создаст неплохой СТАРТАП «продажа личных мест на личной стоянке»
5) ниже я прислал скриншот с расположением шлагбаума и возможных мест установки новых (но это не точно) ...

#9 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 08:17

я на ВК и подобных ему КГБ-шных ловушках принципиально отсутствую и потому ответить там не могу. Поэтому буду отвечать только здесь

#10 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 19 Январь 2018 - 08:30

выскажусь по п.4 

мне пока об этом ничего не известно. Но если подходить формально, то законный житель дома может продать своё право доступа на стоянку кому-то, представив его например своим родственником. И мы не имеем право отказать в доступе.

Но шила в мешке не утаишь и скоро это станет всем известно. А репутация и общественное мнение штука очень жестокая. Так что я не советую бы так поступать.

#11 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 15:19

Предлагаю закрыть шлагбаумами территорию до проведения голосования жильцами дома 20к3, со стороны администрации высказана просьба, а не запрет на эксплуатацию шлагбаумов!

1) В какие сроки будет проведено голование домом 20к3? У них за это хоть кто-то отвечает?

2) Помойка дома 20к3 стоит на территории, не относящейся по кадастру к дому 20к3, предлагаю написать коллективную жалобу жильцов нашего дома на перенос помойки к ним во двор. Пусть помойку их любимую, за которую они так борются поставят им посреди двора на пьедестал!

п.с. давно пора закрыть придомовую территорию как для проезда чужих авто, так и для прохода граждан, не являющихся жильцами дома (и забор повыше поставить от завистников!!!) 

#12 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 15:45

Шлагбаумы отключили представители управляющей организации шантажируя отключить всё, в том числе и видеонаблюдение.

#13 Синий трактор

Синий трактор

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 16:44

Про помойку согласен. А вот про проход не жильцов дома, бред. Жители на Парковой спасибо не скажут!

#14 Валерий

Валерий

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2018 - 19:12

Жители на Парковой это забота АДа! А нам о себе думать нужно: у нас прекрасная парковка, которая благодаря председателю, установившему шлагбаумы, была довольно свободной последние недели до вмешательства завистливых жильцов из дома 20к3 с АДом, и замечательный яблоневый сад, который можно закрыть для наших жильцов и сделать более безопасную площадку для наших детишек от маргиналов из соседних домов и идущих летом на пляж алкашей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных