Перейти к содержимому

Фотография

"Окна комфорта", они же "Алюминевые системы"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений
  • Номер квартиры:40
  • ГородМосква и Долгопрудный

Отправлено 10 августа 2011 - 17:15

сайты
Окна комфорта
Алюминиевые системы
пластиковые окна из профиля VEKA

16 июля заказал в этой конторе несколько комплектов окон VEKA для двух квартир (в Долгопе и в Москве). Сроки по договору: 7 рабочих дней – изготовление; 2 рабочих дня - доставка на объект(ы), 2 рабочих дня – монтаж. Таким образом, окончательный срок выполнения всех работ по договору – 1 августа. Внёс предоплату 70%.
А далее длительная тишина... Звонил несколько раз сам - ждите, еще не готово.

Только 1 августа вечером позвонили из службы доставки и согласовали доставку на 2 августа. Я напомнил, что окна должны быть доставлены на 2 разных адреса. Пофигу! Диспетчер решила что им удобней доставить в Долгопу, а монтажники потом часть окон сами отвезут в Москву. На удивление привезли вовремя. В процессе приёмки было выявлен 1 разбитый стеклопакет, о чём сделана соответствующая отметка в отгрузочных документах. Грузчики заверили меня, что монтажники сами доставят новый стеклопакет .
Только 4 августа позвонили монтажники и согласовали дату монтажа - 6 августа с 10 утра. Я напомнил про разбитый стеклопакет и необходимость монтажа по двум разным адресам. Разумеется они ничего об этом не знают.
Напомнил что они уже выбились из графика и я намерен взыскивать неустойку. Им пофигу.

6 августа монтажники приехали в Долгопу с опозданием на 2 часа. Новое стекло разумеется не привезли. Были удивлены что у меня заказан демонтаж с сохранением. Якобы это надо было лично с ними договариваться. Но у меня это уже в договоре прописано, не отмажешься.
Везти остальные окна в Москву и монтировать там не стали, так как у них нет такой заявки и они об этом ничего не знают. Ладно, подождём с окнами в Москве. Неустойка-то тикает пока все окна не поставят.
Демонтировали старые окна на лоджии с небольшими поломками. Простил им это. Начали ставить новые. Обнаружили, что межблочные крепления и эркеры короче на 100 мм (!). Ошибка при изготовлении. Но так как это суббота, то производство стоит, а контактов руководства у них нет и вообще раньше понедельника никто ничего переделывать не будет. Единственный контактный телефон 540-51-74, который заявлен как круглосуточный (!), не обслуживался оператором связи. Предложили поставить так, а щели в 100 мм заделать пеной (!). Разумеется я отказался и настоял чтобы делали по технологии. Они демонстративно собрались и уехали. Оставили мне разобранную открытую лоджию, которая кстати уже отделана вагонкой. А тут вроде дожди обещают. Мне пришлось ехать на рынок, покупать плёнку и самому её натягивать по всей лоджии. Как это сейчас выглядит можете посмотреть снизу.
8 августа звонит какой-то руководитель среднего уровня, пытался извиняться, сообщил что новые монтажники приедут в Долгопу 9 августа в 2 половине дня, привезут все исправленные детали и все сделают за вечер. Про второй адрес ничего внятного не сказал.
9 августа приготовился ждать монтажников. Наивный! Утром звонят из службы доставки и спрашивают готов ли я принять 10 августа , но только одну замену битого стекла. Про остальные детали, которые они должны были переделать ничего не знают. Высказал всё что про них думаю.
После этого перезвонил тот самый руководитель среднего уровня, пообещал что 10 августа с утра и привезут стекло, и недостающие детали, и сразу приедут монтажники, сделав лоджию сами перевезут остальные окна на другой адрес и сразу все поставят. А там надо делать с откосами. А откосы не делают в один день с монтажём окна. Продолжение следует...
А у нас управдом - друг человека...

#2 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Отправлено 10 августа 2011 - 17:16

краткое напоминание предыдущих серий санта-барбары.
Обещания от 9 августа: 10 августа с 8 до 10 утра должны были привезти замену битого стеклопакета. К 10 утра должны приехать монтажники, привезти переделанные детали, в течении дня произвести весть монтаж на лоджии, сами перевезти оставшиеся окна в Москву и за этот-же день сделать всё там.

10 августа
Разумеется никто ничего не привёз и не приехал монтировать. Но в 9:55 позвонил старший от монтажников и просто сообщил что сегодня вечером к ним только на склад (!) поступят недостающие детали и завтра (11-го) приедут монтажники. Про вчерашние обещания он уже забыл. Обещает в 17 часов позвонить и подтвердить.
В 18 часов позвонили из службы доставки и чуть ли не издевательски поинтересовались, привезли ли мне сегодня стеклопакет. В очередной раз я высказал дежурный набор фраз об их компании.
В 18 часов я сам звоню монтажникам и прошу подтвердить планы на завтра. Обещают что завтра в 10 утра всё привезут и сделают.
В 21 час звонят из монтажа (но уже другая женщина) и обещает что завтра с 13 до 15 привезут стекло и начнут делать. Про остальные детали и два объекта она ничего не знает...
Конец серии от 10 августа

#3 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Отправлено 11 августа 2011 - 12:28

11 августа
утром привезли стеклопакет, взамен разбитого и исправленные крепёжные элементы. В 15 часов звонят монтажники и радуют тем что едут ко мне. Я срываюсь с работы и еду домой. Дома выясняется что утром не привезли самую важную деталь (угловой эркер), без которой монтаж невозможен. Монтажники уезжают. Далее я сам обнаруживаю что привезенный стеклопакет на 100 мм шире чем тот, кторый треснут. Полчаса общения с менеджерами разных служб и они начинают понимать что опять всё напутали. Стекло привезли чужое. Эркер вообще забыли изготовить. И опять забыли, что один стеклопакет нужно перевезти в Москву. Далее уверяют, что ко мне уже едет две машины. На одной привезут моё стекло. На другой увезут стеклопакет в Москву. Свершилось! Приехали обе машины одновременно. Стекло заменили. Даже по размеру похоже. Вторая машина приехала с одним грузчиком. Он вообще не знал что ему предстоит. Пришлось мне выступить в качестве второго грузчика. Когда будут устанавливать перевезённое окно - неизвестно.
в 21 час звонят из "службы откосов" :D и сообщают что готовы монтировать откосы на окно, которое мы только что отвезли в Москву

конец серии

#4 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Отправлено 12 августа 2011 - 12:19

12 августа
на сегодня обещания были следующие:
с 9 до 10 привезут недостающий эркер, а в 10 приступят к работе монтажники
в 11 часов изменения: привезут и приступят с 14 до 15

разумеется никто ничего не привёз и не приехал...
Менеджер уже на мои звонки не отвечает.
Наконец я сам достал менежджера. Теперь обещает что в Долгопе сделают 16 августа, а в Москве начнут делать завтра, 13 августа. Обещал что монтажники сейчас перезвонят и согласуют время визита. Прошло 2 часа... Результат очевидный. Еще несколько звонков менеджеру. Наконец из отдела монтажа позвонили пообещали поставить окно в Москве 13-го в 10 утра. Потом звонок из "отдела откосов" и обещание сделать поставить откосы с 16 до 18 часов.

конец серии...

#5 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 07:41

13 августа
половина чуда свершилось! В Москву строго в назначенное время приехали монтажники. За 2 часа поставили окно, при чём сделали качественно, даже убрались за собой.
В 14 часов звонит установщик откосов и говорит что уже подъезжает. Пришлось изменить свои планы и тоже досрочно приехать туда. Он тоже сделал свою работу хорошо. Но в Актах я честно написал что работы просрочены. Денег пока не платил.
Конец серии за 13 августа

Первый вывод: монтажники - единственные, кто в этой конторе хоть как-то работает.

#6 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Отправлено 15 августа 2011 - 11:19

15 августа
краткий пересказ предыдущей серии: 12 августа мне было обещано что 16 августа утром привезут недостающие детали и сразу начнут монтировать.

Сегодня подтвердили что 16-го привезут, но монтировать будут 17-го.

P.S. неустойка уже составила 45% от цены договора. Ещё пару недель обещаний и неустойка составит 100%, т.е. остекление станет для меня бесплатным! Вот только мои нервы это не окупит

#7 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Отправлено 16 августа 2011 - 10:31

16 августа. День ...цатый

сперва обещали привезти недостающий эркер до 10 утра, потом до обеда, потом уточняют что это привезут к ним на склад, а ко мне довезут до конца дня (непонятно какого ?).
Однако чудеса бывают! В 17 часов привезли недостающий эркер. И размер верный. Вместе с ним передали какой-то пакет с оконной фурнитурой, курьер уверял что это моё.
Через пару часов звонит этот курьер и просит вернуть пакет :D

Монтаж уже переносится на 20-е, так как у них все бригады заняты.

#8 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 08:24

18 августа
уверяют что монтажники приедут 20августа в 10 утра.

#9 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Отправлено 20 августа 2011 - 08:25

19 августа
позвонил бригадир монтажников и сообщил что приедут 20-го, но уже в 2 половине дня

#10 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Отправлено 22 августа 2011 - 06:15

20 августа 14:30
приехали два монтажника. Увидели объём работ (4 оконных блока по 3 стекла). Заявили, что блоки большие и тяжёлые, а их всего двое, вдвоём не справятся, да и долго это, до вечера не управятся, да и вообще им лень. Неуверенно предложили заехать... например в понедельник. Тогда и третьего найдут. Пришлось на них рявкнуть и пригрозить страшными карами. Неохотно начали подготовительные операции.
Через час работы заявили, что дальше вдвоём не справятся и завтра приедут втроём. Ушли, оставив на балконе свой инструмент и рабочую одежду. Эта одежда оказалась страшнейшим вонючим биологическим оружием - пришлось закрывать все окна в квартиру :blink:

21 августа
приехали опять вдвоём :o . Покорно начали монтировать. Я выступал в качестве третьего монтажника. Заодно контролировал их - косячили они жутко. Постоянно ходил с уровнем и проверял за ними каждую плоскость. Пару раз заставлял снимать и переделывать. Наконец к вечеру закончили, оставив мелкие косяки. Тут я решил, что доделаю сам, потому как лучше чем сделали они сделать все равно не смогут.
Ещё выяснилось что одно окно практически не будет открываться, так как открытию мешает балка плиты перекрытия. Просчитались на 15 мм. Хотя замерщик утверждал, что размеры окна сделаны с учётом балки и мешать она не будет.

В акте приёмке перечислил все косяки и вопиющие нарушения сроков. В графе пожеланий к их компании написал всё что о них думаю.

P.S. а дальше этих халтурщиков ждёт суд! Иск я уже составил.

#11 mike

mike

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Номер квартиры:24
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 04 сентября 2011 - 05:05

20 августа 14:30
приехали два монтажника. Увидели объём работ (4 оконных блока по 3 стекла). Заявили, что блоки большие и тяжёлые, а их всего двое, вдвоём не справятся, да и долго это, до вечера не управятся, да и вообще им лень. Неуверенно предложили заехать... например в понедельник. Тогда и третьего найдут. Пришлось на них рявкнуть и пригрозить страшными карами. Неохотно начали подготовительные операции.
Через час работы заявили, что дальше вдвоём не справятся и завтра приедут втроём. Ушли, оставив на балконе свой инструмент и рабочую одежду. Эта одежда оказалась страшнейшим вонючим биологическим оружием - пришлось закрывать все окна в квартиру :blink:

21 августа
приехали опять вдвоём :o . Покорно начали монтировать. Я выступал в качестве третьего монтажника. Заодно контролировал их - косячили они жутко. Постоянно ходил с уровнем и проверял за ними каждую плоскость. Пару раз заставлял снимать и переделывать. Наконец к вечеру закончили, оставив мелкие косяки. Тут я решил, что доделаю сам, потому как лучше чем сделали они сделать все равно не смогут.
Ещё выяснилось что одно окно практически не будет открываться, так как открытию мешает балка плиты перекрытия. Просчитались на 15 мм. Хотя замерщик утверждал, что размеры окна сделаны с учётом балки и мешать она не будет.

В акте приёмке перечислил все косяки и вопиющие нарушения сроков. В графе пожеланий к их компании написал всё что о них думаю.

P.S. а дальше этих халтурщиков ждёт суд! Иск я уже составил.

Добрый день,
балка, которая мешает открываться окну, со всех сторон обделана утеплением. Это утепление представляет из себя оштукатуренную стекловату. Слой приблизительно 6-7 см. Практического значения это утепление балки не имеет, т.к. все равно есть мостики холода через штукатурку. Так что смело сшибайте это утепление и окно будет открываться.

#12 Sinergy

Sinergy

Пользователь

• Совет дома
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 ноября 2011 - 07:05

Чем закончилась Санта-Барбара? ))

#13 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Отправлено 14 ноября 2011 - 05:51

Чем закончилась Санта-Барбара? ))

любви не получилось, но финал обнадёживающий. Окна поставили, но с недоделками. Разумеется я не стал доплачивать всю сумму по договору пока не исправят (это 25 тыщ). В акте я все косяки перечислил. Через неделю после установки приезжал их главный технолог, недоделки признал, пообещал исправить :lol: . Это было в августе. С тех пор их не было слышно. Недоделки я сам исправил.
В сентябре через суд потребовал от них неустойки + компенсацию за то что мне пришлось самому исправлять. На суд они не являлись, хотя были уведомлены надлежаще. Суд прошел без них. По суду они мне еще должны 30 тыщ. Исполнительный уже получил, осталось отвезти приставам.

#14 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 14 ноября 2011 - 10:30

У нас все поставили хорошо и быстро,2 недели назад застеклили нашей знакомой(в нашем доме).Все довольны,особенно знакомая-ей дали хорошую скидку!Желающим могу дать телефон!
Блондинки руляттт!!!

#15 Sinergy

Sinergy

Пользователь

• Совет дома
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 ноября 2011 - 14:46

любви не получилось, но финал обнадёживающий. Окна поставили, но с недоделками. Разумеется я не стал доплачивать всю сумму по договору пока не исправят (это 25 тыщ). В акте я все косяки перечислил. Через неделю после установки приезжал их главный технолог, недоделки признал, пообещал исправить :lol: . Это было в августе. С тех пор их не было слышно. Недоделки я сам исправил.
В сентябре через суд потребовал от них неустойки + компенсацию за то что мне пришлось самому исправлять. На суд они не являлись, хотя были уведомлены надлежаще. Суд прошел без них. По суду они мне еще должны 30 тыщ. Исполнительный уже получил, осталось отвезти приставам.

Приятно, когда кто-то должен) Есть надежда, что даже выплатят. Прекрасный результат! А мы пока в размышлениях, менять сейчас или уж весны дожидаться со свистящим балконом.

#16 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 315 сообщений

Отправлено 17 ноября 2011 - 05:38

А мы пока в размышлениях, менять сейчас или уж весны дожидаться со свистящим балконом.

С родными окнами зимой на балконе будет такая-же температура, как и на улице. Если поставить хорошие тройные стеклопакеты и не закрывать двери из комнат на балкон, то на балконе будет комнатная температура. Проверено!

#17 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 17 ноября 2011 - 06:35

С родными окнами зимой на балконе будет такая-же температура, как и на улице. Если поставить хорошие тройные стеклопакеты и не закрывать двери из комнат на балкон, то на балконе будет комнатная температура. Проверено!

Совершенно правильно!!!Мы ставили в прошлом году в конце ноября...Сухо и тепло.Окна ,,брюгман,,..Мы очень довольны.Ребята молодцы.Но конечно потом надо утеплять балкон,не пожалейте денег,это не дорого и на долгие годы!Окна нельзя ставить при минусовой темпиратуре-пена мерзнет!!!А сейчас очень подходящее время и скидку дадут!Удачи
Блондинки руляттт!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных