Перейти к содержимому

Фотография

Встреча с администрацией города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • Номер квартиры:40
  • ГородМосква и Долгопрудный

Отправлено 16 марта 2015 - 13:15

17 марта 2015 года состоится встреча управдомов с администрацией города.

Я там буду и намерен задать следующие вопросы:

1) прояснить ситуацию с формированием и корректировкой границ земельного участка

2) на каком основании часть яблоневого сада была предоставлена в пользование коммерческому детскому саду и на каких условиях 

3) пусть прояснят, как УК может собирать деньги на капремонт без соответствующего решения ОСС дома

4) ремонт асфальтового покрытия на подъездах к дому

5) проработать вопрос организации второго подъезда к домам со стороны Парковой улицы

Может быть у кого-то еще есть вопросы? Пишите мне. Я готов их озвучить перед АД

А у нас управдом - друг человека...

#2 ViKinG

ViKinG

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Номер квартиры:13X
  • ГородМосква - Долгопрудный

Отправлено 17 марта 2015 - 06:01

5) проработать вопрос организации второго подъезда к домам со стороны Парковой улицы

Может этот вопрос не стоит поднимать? Жильцы тех двух 19-этажек будут весьма благодарны за дорогу к нашей парковке

Кто мы, зачем мы здесь.. и главное, где мои тапки?

#3 Andy

Andy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 07:01

Думаю, что поднимать вопрос организации второго подъезда к дому со стороны Парковой стоит только после организации шлагбаумов. 

#4 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 17 марта 2015 - 07:17

Может этот вопрос не стоит поднимать? Жильцы тех двух 19-этажек будут весьма благодарны за дорогу к нашей парковке

Надеюсь, что уже в мае на подъезде к нашему дому их будет ждать шлагбаум.

Но всё будет зависеть от активности жильцов. 

P.S. На днях ко мне на улице подошёл один жилец нашего дома, который живёт здесь с 2010 года. Он начал жаловаться на невыносимую обстановку на стоянке, т.е. рассказывать банальные вещи, которыми мы мучаемся каждый день. Выяснилось, что он принципиально не читает никакие объявления в подъезде, не проверяет почтовый ящик и вообще игнорирует любую внешнюю информацию! Ни про какие прошлые ОСС он не слышал, да и не очень хотел слышать. И вот с такими людьми проводить голосование ?

#5 Andy

Andy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 08:08

Как прошла встреча? 

#6 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 13:58

Как прошла встреча? 

скучно и бесполезно.

Со стороны АД должен был быть Точёнов Ю.А., но он не пришёл. А я ему больше всего хотел задать вопросов, т.к. именно он готовил ответы на все мои обращения по земельному участку.

Были другие представители АД среднего калибра, но мне они не интересны.

Был местный депутат Крылов В.В.

Был представитель местного подразделения административно-технической инспекции. Стращал карами за парковку на газоне.

Был наш новый участковый Рогулин Андрей Петрович. График приёма и контактные данные остались прежние, от прошлого участкового.

Была представительница от УК Жилкомсервис.

От нашей УК никого не было, они встречу проигнорировали.

С противоположной стороны - с десяток активных шумных бабушек и один дедушка, представлявших советы МКД.

От АД Гавричкина Ольга раздавала буклеты для председателей домов. Информация в них банальная и для меня очевидная, но вот как её реализовать так и не рассказали. Например из буклета следует, что председатель совета МКД обязан визировать все акты выполненных работ по дому, которые должна ему подавать УК. А как заставить УК это делать не смогли пояснить. Самое очевидное объяснение - значит УК ничего и не делает, потому и подписывать нечего.

Ещё АД пытались всем подсунуть бланки подписных листов, чтобы жильцы подконтрольных домов проголосовали за "ИХ" проект Ж/Д моста через Водники. Напомню, что есть три проекта путепровода. АД проталкивает самый дорогой и самый проблемный для жителей окрестных домов и для всего города. Кто захочет подписать - заходите ко мне, листы у меня.

#7 Andy

Andy

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 марта 2015 - 14:43

Как прошла встреча? 

скучно и бесполезно.

Со стороны АД должен был быть Точёнов Ю.А., но он не пришёл. А я ему больше всего хотел задать вопросов, т.к. именно он готовил ответы на все мои обращения по земельному участку.

Были другие представители АД среднего калибра, но мне они не интересны.

Был местный депутат Крылов В.В.

Был представитель местного подразделения административно-технической инспекции. Стращал карами за парковку на газоне.

Был наш новый участковый Рогулин Андрей Петрович. График приёма и контактные данные остались прежние, от прошлого участкового.

Была представительница от УК Жилкомсервис.

От нашей УК никого не было, они встречу проигнорировали.

С противоположной стороны - с десяток активных шумных бабушек и один дедушка, представлявших советы МКД.

От АД Гавричкина Ольга раздавала буклеты для председателей домов. Информация в них банальная и для меня очевидная, но вот как её реализовать так и не рассказали. Например из буклета следует, что председатель совета МКД обязан визировать все акты выполненных работ по дому, которые должна ему подавать УК. А как заставить УК это делать не смогли пояснить. Самое очевидное объяснение - значит УК ничего и не делает, потому и подписывать нечего.

Ещё АД пытались всем подсунуть бланки подписных листов, чтобы жильцы подконтрольных домов проголосовали за "ИХ" проект Ж/Д моста через Водники. Напомню, что есть три проекта путепровода. АД проталкивает самый дорогой и самый проблемный для жителей окрестных домов и для всего города. Кто захочет подписать - заходите ко мне, листы у меня.

Ясно, спасибо. Где можно ознакомиться с проектами путепровода?Везде видел только один, даже интересно,что за альтернативы.

#8 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 19 марта 2015 - 12:54

Вообщем из года в год ничего не меняется...Проблемы жителей мало кого интересует.К сожалению активных жильцов не слышат!!!

По проекту путепровода Водники,уже на нас жителей давно все решили.На сколько я знаю уже активно ведется строительство и будут сноситься котеджы,а впрочем как всегда лапа лапу моет....

Вот интересно,на этом собрании мнения жильцов поменяются?Ведь многие кричали,им ничего не надо -у них ни машины ,ни детей...Но увы !Время берет свое и детей народили и машины накупили....Хотелось бы и мнение услышать !

Блондинки руляттт!!!

#9 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 19 марта 2015 - 14:13

Вот интересно,на этом собрании мнения жильцов поменяются?Ведь многие кричали,им ничего не надо -у них ни машины ,ни детей...Но увы !Время берет свое и детей народили и машины накупили....Хотелось бы и мнение услышать !

Мне тут отдельные личности уже ультиматумы высказывают: "я проголосую за стоянку только если мне гарантируют персональное место".

Я им пытаюсь объяснить, что мест всего 110, и 20-30% занято чужаками. А квартир 144, и у многих по 2-3-4 машины.

Сперва избавимся от посторонних и только тогда сможем расширять стоянку. Увы, ничего слышать не хотят. Тогда пусть лучше голосуют против и останется как есть.

#10 ViKinG

ViKinG

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Номер квартиры:13X
  • ГородМосква - Долгопрудный

Отправлено 20 марта 2015 - 06:11

Порой кажется, что чем больше народа в коллективе, тем более он аморфен. В малом доме было бы элементарно собрать всех, объяснить все на пальцах и принять решение, у нас же все думают, что за них все решат другие.. Аналогично на примере страны.

Короче, надо брать и делать эту стоянку, остальные потом поймут все преимущества.

Кто мы, зачем мы здесь.. и главное, где мои тапки?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных