Перейти к содержимому

Фотография

Ошибки (обман) в платёжных квитанциях

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • Номер квартиры:40
  • ГородМосква и Долгопрудный

Отправлено 06 февраля 2015 - 13:02

За прошедший год в счетах-извещениях (платёжных квитанциях), выставляемых управляющей компанией ООО «Стройжилинвест-эксплуатация» собственникам помещений в этом доме выявлены случаи безосновательного завышения величин отдельных потреблённых коммунальных ресурсов (особенно тяжело контролируемых, таких как «отопление» и «подогрев ГВС»). Также выявлены факты завышения объёмов по ресурсам «Вода хол.», «ХВС для ГВС», «водоотведение».
Во избежание переплат за коммунальные услуги рекомендуем Вам ежемесячно сверять перечисленные значения в платёжных квитанциях с показаниями индивидуальных приборов учёта, которые Вы подаёте с 16 по 20 число каждого месяца. Значения потребления воды в квитанции могут округляться до целого значения, но не увеличиваться в разы.
Величину параметра «подогрев ГВС» в квитанции целесообразно сверять с предыдущими месяцами. Значение может колебаться в небольших пределах, пропорционально количеству потреблённой горячей воды, но не может быть увеличено в 4 раза (!) при неизменном потреблении горячей воды.
Величина параметра «отопление» зависит от уличной температуры в отчётном месяце, может возрастать до 2 раз в особо холодный период, но не более того.
В случае выявления явных несоответствий по описанным выше критериям Вы можете обратиться к председателю совета дома для проверки корректности начислений.

А у нас управдом - друг человека...

#2 lariko12

lariko12

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Номер квартиры:24

Отправлено 08 февраля 2015 - 09:26

Добрый день! возник вопрос по начислению платы за январь. На каком основании подняли плату за содержание с 47-26руб до 48-81 руб и кап ремонт с 7,3 до 7,8р (разве было постановление о повышении тарифов с января?????) может я не в курсе?

#3 _TohA_

_TohA_

Активный пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 10 февраля 2015 - 06:27

Да, повысили. Не знаю почему. Дайте ссылку на постановление, пожалуйста, кто в курсе.

#4 lariko12

lariko12

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений
  • Номер квартиры:24

Отправлено 11 февраля 2015 - 08:39

Наша УК сослались на Постановление Администрации города № 1136-ПА от 31.12.2014г.http://dolgoprudny.c...-ot-31-12-2014g

#5 ViKinG

ViKinG

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Номер квартиры:13X
  • ГородМосква - Долгопрудный

Отправлено 12 февраля 2015 - 08:11

Очень интересная практика - проводить неудобные постановления 31 декабря

Кто мы, зачем мы здесь.. и главное, где мои тапки?

#6 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 356 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 13 февраля 2015 - 07:26

у нас реально в этом месяце на 2 тысячи в плюсе...В УК мне объяснили....мол всё дорожает и с марта электроэнергия...Что-то я ни когда воду сама не перепроверяла...Может надо

Блондинки руляттт!!!

#7 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • Номер квартиры:40
  • ГородМосква и Долгопрудный

Отправлено 13 февраля 2015 - 08:15

у нас реально в этом месяце на 2 тысячи в плюсе...В УК мне объяснили....мол всё дорожает и с марта электроэнергия...Что-то я ни когда воду сама не перепроверяла...Может надо

Настоятельно рекомендую сравнить воду по месяцам.

А у меня в январе на 4500 руб больше, чем в декабре. Но я сразу обнаружил приписки.

Ко мне уже несколько человек обратились с просьбами разъяснить платёжки за январь месяц. У всех безосновательно завышены разные услуги.

А у нас управдом - друг человека...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных