Перейти к содержимому

Фотография

Охрана, консьержи и видеонаблюдение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 16 Февраль 2012 - 10:53

Да, можно подумать, что если бы висела камера, вы бы зашли в лифт с немонятным мужчиной?? Что- то я сомневаюсь очень!да, письмо эмоциональное, т. к мне предлагают раскашелиться непонятно нс что и прикрываются под благородными идеями безопасности " наших детей" этим простг спекулируют люди, чтобы получать прибыль в дальнейшем!

скажите откуда столько негатива? к Вам наверное ни кто никогда не пристовал и комплименты не делал,ничего не боитесь?Да это просто супер!Я ЖЕНЩИНА,Я МАТЬ И НИКОГДА ДЕТЬМИ СПИКУЛИРОВАТЬ НЕ БУДУ!Вам ещё ни кто ничего не предложил,сидите дома -тихо-мирно-молча!Как не повезло Вашим соседям....Да не прнимайте участия в жизни нашего дома,ни кто не пострадает,может наоборот сохранят свои нервы....
Блондинки руляттт!!!

#42 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 16 Февраль 2012 - 11:01

Сегодня возвращалась сегодня вечером домой с работы около 11 часов. В подъезде у лифта стоял мужчина странной наружности. Пришлось выходить на улицу и звонить мужу, чтобы он спустился за мной.
Если бы были камеры и охранник, думаю мне бы было спокойнее и чувствовала я себя защищенной. Очень бы хотелось, чтобы вопрос с камерами поскорее решился.
А по поводу писем в почтовый ящик: я считаю что там больше эмоций, чем здравого смысла. Любой родитель будет выступать в первую очередь за безопасность своих детей.

Вы просто молодец!рада,что рядом с вами верный муж!Солидарна во всем,было бы на много спокойнее с камерой!!! :rolleyes:
Блондинки руляттт!!!

#43 сосед

сосед

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 08:09

А стоимость услуг ЧОПов в сравнении с бабушками вы знаете ?

Лично у меня вот такое видение охраны дома:
наиболе важные места общего пользования внутри и около дома контролируются камерами. Видео пишется на сервера и одновременно со всех камер поступает в помещение охраны. Оптимальное расположение для этого помещения охраны - отдельно стоящая будка с южной стороны дома в районе трансформаторной подстанции. Почему именно там ? При таком расположении охрана сможет вживую контролировать оба подъезда к дому (которые к тому времени будут перегорожены шлагбаумами) и будет видеть стоянку с южной стороны. Управление шлагбаумами только через кнопки/брелки недостаточно если нужно срочно пропустить скорую, пожарку, мусоровозку и тех кто потерял брелок.
Далее. Северную часть дома и подъезды охрана будет видеть через камеры. У охраны будет "тревожная кнопка" для связи с оперативными службами, телефон для связи с жильцами, выход на подъездные домофоны.
В роли охраны я предлагаю привлекать только мужчин дееспособного возраста. Как правило в такую охрану нанимаются жители близких к Москве областей (Ивановская, Тульская, Калужская). Москвичей на такие ЗП не заманишь. Смена - сутки/трое. Обычно работают вахтовым методом по несколько недель. Оптимальная зарплата - 15...20 тысяч руб в месяц на одного. Четыре охранника = 60-80 тысяч. Еще 5-10 тысяч уйдет на всякие коммунальные и коммуникационные расходы: электроснабжение и отопление будки охраны, абоненка за телефон и тревожные кнопки и пр.
Итого в месяц около 85000 руб. Делим на общую площадь дома и получаем идеальную цену охраны в пересчете на квадратный метр:
85000 руб / 11995 м2 = 7,08 руб/м2
Но это идеальная цена в случае если все исправно платят и нет непредвиденных расходов. А ещё желательны накопления на ремонт оборудования, на всякие праздничные бонусы/премии охране и прочее.

Такой вариант охраны предлагаю лично я и выношу его на обсуждение ОСС. Если у Вас есть возражения или более интересные предложения - пишите. Для того и создан этот форум, чтобы публично обсуждать.

Все равно не понятно. Если нанимать охрану самостоятельно, с кем охрана будет заключать трудовой договор? Если платить з/пл официально, то возникают чисто юридические вопросы. Р/с, налоги, бухгалтерия, и т.д. В принципе, тоже самое светит и при договоре с ЧОП.
Один объект в Москве, в среднем, стоит от 120 т.р. до 160 т.р. Вот и считайте, что только на охрану, с учетом незаселенных квартир, каждый собственник будет платить от 1500 до 2000 ЕЖЕМЕСЯЧНО.

#44 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 03 Март 2012 - 08:49

Все равно не понятно. Если нанимать охрану самостоятельно, с кем охрана будет заключать трудовой договор? Если платить з/пл официально, то возникают чисто юридические вопросы. Р/с, налоги, бухгалтерия, и т.д. В принципе, тоже самое светит и при договоре с ЧОП.
Один объект в Москве, в среднем, стоит от 120 т.р. до 160 т.р. Вот и считайте, что только на охрану, с учетом незаселенных квартир, каждый собственник будет платить от 1500 до 2000 ЕЖЕМЕСЯЧНО.

на это ни кто не пойдет...потому,что и так слишком много разногласий!
Блондинки руляттт!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных