Перейти к содержимому

Фотография

Охрана, консьержи и видеонаблюдение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Sinergy

Sinergy

Пользователь

• Совет дома
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:03

а может стоит объединить, охранника платной парковки и нашего, тоесть поговорить с фирмой и оплачивать их услуги напаполам, и им выгоднее, все равно он там сидит, и нам замарачиваться не надо)))

Ему будет сложно заглянуть за дом, многие паркуются у входа в подъезды. Кстати!! А почему у нас ни один фонарь не горит вокруг дома? Парковка соседняя просто сияет, а у нас кромешная тьма. За это у нас кто отвечает?

#22 artem

artem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 04:57

Ему будет сложно заглянуть за дом, многие паркуются у входа в подъезды. Кстати!! А почему у нас ни один фонарь не горит вокруг дома? Парковка соседняя просто сияет, а у нас кромешная тьма. За это у нас кто отвечает?

так я не для охраны предлогаю, а для того что бы в случае чего он смог открыть скорой или пожарной. Адля охраны мы вроде уже определились - установить камеры.

#23 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:42

а может стоит объединить, охранника платной парковки и нашего, тоесть поговорить с фирмой и оплачивать их услуги напаполам, и им выгоднее, все равно он там сидит, и нам замарачиваться не надо)))

Этого вообще не надо делать,им будет вообще наплевать на наши машины!!!Как уже было сказано выше,это камеры и шлагбаумы!!!все в наших руках...но пока НО...
Блондинки руляттт!!!

#24 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 08:08

Доброго всем дня!Да,все впечатляет...у нас дети и мы согласны поставить,на каждом этаже я думаю,что жильцы будут сами ставить,у нас на этаже вроде не против!Да и есть инфа,что очень многоие в новостройках даже закрывают свой этаж с выходом на лестницу,у всех жильцов есть ключи,да и не в одном экземпляре+дали уборщице...Я с этим тоже согласна,хотя думаю,что УК против.А почему бы и нет!Зачем кому-то постороннему быть на этаже.Да и закрывать общую дверь(красную)тоже надо...
Блондинки руляттт!!!

#25 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Номер квартиры:40
  • ГородМосква и Долгопрудный

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 17:48

Доброго всем дня!Да,все впечатляет...у нас дети и мы согласны поставить,на каждом этаже я думаю,что жильцы будут сами ставить,у нас на этаже вроде не против!Да и есть инфа,что очень многоие в новостройках даже закрывают свой этаж с выходом на лестницу,у всех жильцов есть ключи,да и не в одном экземпляре+дали уборщице...Я с этим тоже согласна,хотя думаю,что УК против.А почему бы и нет!Зачем кому-то постороннему быть на этаже.Да и закрывать общую дверь(красную)тоже надо...

мы на своём этаже давно уже поставили этажный домофон на 4 квартиры и электромагнитный замок на общую дверь. Разумеется эту дверь держим всегда закрытой.
УК уже не против наших инициатив.
А у нас управдом - друг человека...

#26 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 10:12

мы на своём этаже давно уже поставили этажный домофон на 4 квартиры и электромагнитный замок на общую дверь. Разумеется эту дверь держим всегда закрытой.
УК уже не против наших инициатив.

У Вас остался телефон по установке?Буду очень признательна.
Блондинки руляттт!!!

#27 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 13:22

У Вас остался телефон по установке?Буду очень признательна.

такие вещи я делаю сам. Сложного здесь ничего нет.

#28 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 16:47

такие вещи я делаю сам. Сложного здесь ничего нет.

Класс!Когда многое можно сделать своими руками...сложнее договориться с соседями :D
Блондинки руляттт!!!

#29 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 17:57

Класс!Когда многое можно сделать своими руками...сложнее договориться с соседями :D

я своим соседям предложил, рассказал как это будет рааботать и какая от этого польза, возражений не было

#30 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 12:39

я своим соседям предложил, рассказал как это будет рааботать и какая от этого польза, возражений не было

Я бы тоже была бы рада!!!Но что-то у нас как- то скучновато!!!придеться брать ситуацию в свои руки :rolleyes:
Блондинки руляттт!!!

#31 Maracas

Maracas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 20:17

у нас их негде размещать в подъезде
и не вижу в них необходимости
толку от них мало, пресечь правонарушения они всё равно не могут, а денег хотят всегда, да побольше.

дешевле один раз вложиться, оборудовать подъезды, лифты, стоянку и всю придомовую территорию качественным видеонаблюдением и везде развесить предупреждающие таблички о наличии этого видеонаблюдения.
Поверьте, это дисциплинирует гораздо больше чем бабульки. И в случае ЧП от видеонаблюдения поступает более достоверная информация, чем от бабулек. Проверено!

Мы как раз за наличие консьержки, это не обязательно бабуля, можно и охрану нанять.Монитор с текущими действиями находится у консьержки, в случае чего, может и вызвать 02.Съемки камер пригодятся потом, когда противоправные действия будут совершены, как в вашем примере с узбеком.Девушке наверное было бы полезнее, если бы ей помогли в момент нападения.

#32 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 15:52

Мы как раз за наличие консьержки, это не обязательно бабуля, можно и охрану нанять.Монитор с текущими действиями находится у консьержки, в случае чего, может и вызвать 02.Съемки камер пригодятся потом, когда противоправные действия будут совершены, как в вашем примере с узбеком.Девушке наверное было бы полезнее, если бы ей помогли в момент нападения.

А стоимость услуг ЧОПов в сравнении с бабушками вы знаете ?

Лично у меня вот такое видение охраны дома:
наиболе важные места общего пользования внутри и около дома контролируются камерами. Видео пишется на сервера и одновременно со всех камер поступает в помещение охраны. Оптимальное расположение для этого помещения охраны - отдельно стоящая будка с южной стороны дома в районе трансформаторной подстанции. Почему именно там ? При таком расположении охрана сможет вживую контролировать оба подъезда к дому (которые к тому времени будут перегорожены шлагбаумами) и будет видеть стоянку с южной стороны. Управление шлагбаумами только через кнопки/брелки недостаточно если нужно срочно пропустить скорую, пожарку, мусоровозку и тех кто потерял брелок.
Далее. Северную часть дома и подъезды охрана будет видеть через камеры. У охраны будет "тревожная кнопка" для связи с оперативными службами, телефон для связи с жильцами, выход на подъездные домофоны.
В роли охраны я предлагаю привлекать только мужчин дееспособного возраста. Как правило в такую охрану нанимаются жители близких к Москве областей (Ивановская, Тульская, Калужская). Москвичей на такие ЗП не заманишь. Смена - сутки/трое. Обычно работают вахтовым методом по несколько недель. Оптимальная зарплата - 15...20 тысяч руб в месяц на одного. Четыре охранника = 60-80 тысяч. Еще 5-10 тысяч уйдет на всякие коммунальные и коммуникационные расходы: электроснабжение и отопление будки охраны, абоненка за телефон и тревожные кнопки и пр.
Итого в месяц около 85000 руб. Делим на общую площадь дома и получаем идеальную цену охраны в пересчете на квадратный метр:
85000 руб / 11995 м2 = 7,08 руб/м2
Но это идеальная цена в случае если все исправно платят и нет непредвиденных расходов. А ещё желательны накопления на ремонт оборудования, на всякие праздничные бонусы/премии охране и прочее.

Такой вариант охраны предлагаю лично я и выношу его на обсуждение ОСС. Если у Вас есть возражения или более интересные предложения - пишите. Для того и создан этот форум, чтобы публично обсуждать.

#33 IrinaB

IrinaB

Новичок

• Совет дома
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Номер квартиры:142

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:22

А может сделать только один шлагбаум, а второй подъезд, у корпуса №3, перегородить, таким образом экономия на шлагбаумах и добавление машиномест...

#34 bukok

bukok

Активный пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 11 Февраль 2012 - 19:48

А может сделать только один шлагбаум, а второй подъезд, у корпуса №3, перегородить, таким образом экономия на шлагбаумах и добавление машиномест...

Мне кажется, что это очень плохой вариант, т.к. если случится ДТП на единственном выезде от дома или же за шлагбаумом кто-то криво припаркуется, то все остальные окажутся запертыми. Даже сейчас когда два выезда, были ситуации, что оставался только один выезд, при этом создавались пробки на выезд-въезд.

#35 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 06:40

количество шлагбаумов на итоговую стоимость влияет незначительно
сам механизм шлагбаума - 30000 руб
автоматика, индикация и защита - 15000
работы по установке - 20000
итого 65000 за каждый шлагбаум

а когда мы избавимся от потенциальных чужаков, не имеющих никакого отношения к нашему дому, то места всем хватит

#36 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 15 Февраль 2012 - 06:52

Гарантии в любом случае не может дать никто!Но вот как раз наличие камер и дальнее подключение(прижелании к каждой квартире)Это здорово иногда инет включен целый день и можно проследить...Как у нашего уважаемого Карабаса сделано!!! :)
Блондинки руляттт!!!

#37 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 10:18

Гарантии в любом случае не может дать никто!Но вот как раз наличие камер и дальнее подключение(прижелании к каждой квартире)Это здорово иногда инет включен целый день и можно проследить...Как у нашего уважаемого Карабаса сделано!!! :)

а откуда вы знаете как у меня сделано ? :D

Тут недавно был комичный случай. Утром сосед вышел на площадку к лифтам чистить обувь и случайно захлопнул дверь. Ключей и телефона нет. В лёгкой одежде. На улице -20. На этаже в квартирах больше никого нет, ближайшие - будут только вечером. Я напомню, что у меня этажные камеры через интернет также транслируются в московскую квартиру, где живёт моя мама. Эти камеры она иногда вместо телевизора посматривает :P Она обнаружила подозрительную личность, которая к тому времени уже два часа под закрытой дверью грустила, позвонила моей жене, та его жене и последняя досрочно помчалась вызволять своего отшельника. Выручили его вовремя.
А самое пикантное в том, что если бы хоть кто нибудь из них осмелился сообщить об этом сразу мне, то я через свои технические хитрости открыл бы ему дверь дистанционно, прямо с работы. Но никто не осмелился побеспокоить Злобного Карабаса по таким мелочам

#38 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 15 Февраль 2012 - 12:51

а откуда вы знаете как у меня сделано ? :D

Тут недавно был комичный случай. Утром сосед вышел на площадку к лифтам чистить обувь и случайно захлопнул дверь. Ключей и телефона нет. В лёгкой одежде. На улице -20. На этаже в квартирах больше никого нет, ближайшие - будут только вечером. Я напомню, что у меня этажные камеры через интернет также транслируются в московскую квартиру, где живёт моя мама. Эти камеры она иногда вместо телевизора посматривает :P Она обнаружила подозрительную личность, которая к тому времени уже два часа под закрытой дверью грустила, позвонила моей жене, та его жене и последняя досрочно помчалась вызволять своего отшельника. Выручили его вовремя.
А самое пикантное в том, что если бы хоть кто нибудь из них осмелился сообщить об этом сразу мне, то я через свои технические хитрости открыл бы ему дверь дистанционно, прямо с работы. Но никто не осмелился побеспокоить Злобного Карабаса по таким мелочам

Да..случай действительно даже ироничный!Хорошо,что все на площадке общаются!!!А как сделано...смотрела внимательно сьемку передачи! :D
Блондинки руляттт!!!

#39 mrakhcheev

mrakhcheev

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2012 - 19:11

Сегодня возвращалась сегодня вечером домой с работы около 11 часов. В подъезде у лифта стоял мужчина странной наружности. Пришлось выходить на улицу и звонить мужу, чтобы он спустился за мной.
Если бы были камеры и охранник, думаю мне бы было спокойнее и чувствовала я себя защищенной. Очень бы хотелось, чтобы вопрос с камерами поскорее решился.
А по поводу писем в почтовый ящик: я считаю что там больше эмоций, чем здравого смысла. Любой родитель будет выступать в первую очередь за безопасность своих детей.

#40 Chaplin

Chaplin

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 04:52

Сегодня возвращалась сегодня вечером домой с работы около 11 часов. В подъезде у лифта стоял мужчина странной наружности. Пришлось выходить на улицу и звонить мужу, чтобы он спустился за мной.
Если бы были камеры и охранник, думаю мне бы было спокойнее и чувствовала я себя защищенной. Очень бы хотелось, чтобы вопрос с камерами поскорее решился.
А по поводу писем в почтовый ящик: я считаю что там больше эмоций, чем здравого смысла. Любой родитель будет выступать в первую очередь за безопасность своих детей.

Да, можно подумать, что если бы висела камера, вы бы зашли в лифт с немонятным мужчиной?? Что- то я сомневаюсь очень!да, письмо эмоциональное, т. к мне предлагают раскашелиться непонятно нс что и прикрываются под благородными идеями безопасности " наших детей" этим простг спекулируют люди, чтобы получать прибыль в дальнейшем!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных