Перейти к содержимому

Фотография

Охрана, консьержи и видеонаблюдение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений
  • Номер квартиры:40
  • ГородМосква и Долгопрудный

Отправлено 12 Май 2011 - 12:17

По поводу пункта №5, полностью согласен, нужно поставить 2 шлагбаума на въездах.

1. шлагбаумы не должны ограничивать права собственников нежилых помещений 1 этажа.
2. Установка возможна только при полном письменном согласии всех собственников.
3. Есть повод включить этот вопрос в опросник ОСС.
4. В случае наличия шлагбаумов должна быть обеспечена возможность беспрепятственного подъезда оперативных служб: скорой и пожарки. А это можно реализовать если будет налажено постоянное дежурство сторожей у дома.
5. Есть и другие нюансы: например как быть с гостями, приезжающими к жильцам дома ?

В общем надо выяснить как все эти вопросы решены у соседей, например Пацаева, 7
А у нас управдом - друг человека...

#2 artem

artem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 12:32

1.Я думаю собственники нежилых помещений особо возражать не будут, если им тоже дать несколько комплектов с ДУ от шлагбаумов, ну или как было предложено посадить сторожа.
2. Про гостей - я думаю гости приезжают в тот момент когда хозяин находится дома, поэтому открыть гостям будет не сложно, ну или опять же предупредить сторожа.

#3 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 13:12

1.Я думаю собственники нежилых помещений особо возражать не будут, если им тоже дать несколько комплектов с ДУ от шлагбаумов, ну или как было предложено посадить сторожа.

как раз будут против. Шлагбаум - это ограничение в возможности парковке их клиентов. Это чревато снижением потока их клиентов. А на проблемы жильцов им наплевать.
Но можно на это посмотреть с другой стороны. Офисы 1 этажа посещают в дневное время, когда стоянка свободна. В случае облагороженной ограждённой стоянки с регулируемым вьездом-выездом уже будет услуга "охраняемая стоянка" (условно). Это плюс для владельцев офисов. Но нужно договариваться и давить их преобладающим числом голосов собственников.

#4 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 16 Май 2011 - 05:57

Конечно же обязательно надо делать шлагбаум...Но совсем не обязательно выкупать землю,а почему не взять её в долгосрочную аренду и в год это совсем небольшие деньги за аренду!Да и порядок тоже можно навести(про магазин).Наш управляющий очень одекватный парень!Но пока не заселяться все,думаю надо просто все подготовить.Мы вот ещё не доделали ремонт,но живем рядом и придти может в любое время,Мы за собрание!Да сделать шлагбаумы и камеры это не так и дорого.
Блондинки руляттт!!!

#5 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 16 Май 2011 - 06:12

2. Про гостей - я думаю гости приезжают в тот момент когда хозяин находится дома, поэтому открыть гостям будет не сложно, ну или опять же предупредить сторожа.

Да ни кто не будет возрожать,Наверное будет сложнее ,,Скорая,, и ,,Пожарная,, а в остальном дело наживное,ведь справляються другие дома и очень рады ,что посторонних нет!
Блондинки руляттт!!!

#6 artem

artem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 06:12

вчера ходил на нашу платную стоянку, хотел место снять, но мест уже нет :( еще раз убедился, что нужно ставить шлагбаумы, только вопрос в каких именно местах? Люди кто нибудь узнавал на сколько все это реально??Я тут с людьми поговорил, они говорят, что это практически не реально сделать(((((

#7 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 24 Май 2011 - 06:41

вчера ходил на нашу платную стоянку, хотел место снять, но мест уже нет :( еще раз убедился, что нужно ставить шлагбаумы, только вопрос в каких именно местах? Люди кто нибудь узнавал на сколько все это реально??Я тут с людьми поговорил, они говорят, что это практически не реально сделать(((((

Мы разговарили с нашим управляющим по дому,ВСЁ РЕАЛЬНО СООБЩА!!!закрывать надо 2 въезда!!!Нужно написать коллективное письмо в УК,а они в свою очередь напишут ходотайство в администрацию.Но опять же для этого нужно собрание+директора 1 этажей(магазин и т.д).Для начало конечно же нужен ответственный человек по нашему дому!P.S может это надо перенести в тему про транспорт?
Блондинки руляттт!!!

#8 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 13:17

Мы разговарили с нашим управляющим по дому,

а это кто такое. Я знаю что в УК есть должность техника-смотрителя нашего дома, но не более того.

#9 artem

artem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 09:33

А как у нас дела обстоят с консьержами? кто-нибудь по этому поводу знает?

#10 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 12:09

А как у нас дела обстоят с консьержами? кто-нибудь по этому поводу знает?

у нас их негде размещать в подъезде
и не вижу в них необходимости
толку от них мало, пресечь правонарушения они всё равно не могут, а денег хотят всегда, да побольше.

дешевле один раз вложиться, оборудовать подъезды, лифты, стоянку и всю придомовую территорию качественным видеонаблюдением и везде развесить предупреждающие таблички о наличии этого видеонаблюдения.
Поверьте, это дисциплинирует гораздо больше чем бабульки. И в случае ЧП от видеонаблюдения поступает более достоверная информация, чем от бабулек. Проверено!
  • _TohA_ это нравится

#11 romik.sam

romik.sam

Новичок

• Совет дома
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 08:10

Полностью согласен со всеми перечисленными пунктами выше. Шлагбаумы нужны.

#12 Sinergy

Sinergy

Пользователь

• Совет дома
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 14:59

Привет, соседи! Уверена, не будет ни одного человека "против" шлагбаумов. Приезжающим гостям всегда можно открыть дистанционным пультом из окна. Во многих домах еще сидят охранники, причем, не бабушки в больших роговых очках, а человек из спец.фирмы. Без оружия, но с головой соображающей. Он же имеет телефоны всех жильцов, при случае поможет распарковаться, если кто-то прикрыл машиной соседа. А это вполне возможно в нашем доме, не так уж и много парковочных мест :( Только надо место для него найти, фирму, которая таких дядей предоставляет и денег для зарплатного фонда.
А еще есть предложение установить не аудиодомофоны внизу, как у нас сейчас - а видео. На всех поделить - получится почти даром.

#13 bukok

bukok

Активный пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:14

Мы тоже "за" шлагбаумы. Несколько раз наблюдали как у нашего дома паркуются жители Парковой 32а(34) и Лих.20к3. Не порядок :angry:

#14 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 08 Июнь 2011 - 07:47

у нас их негде размещать в подъезде
и не вижу в них необходимости
толку от них мало, пресечь правонарушения они всё равно не могут, а денег хотят всегда, да побольше.

дешевле один раз вложиться, оборудовать подъезды, лифты, стоянку и всю придомовую территорию качественным видеонаблюдением и везде развесить предупреждающие таблички о наличии этого видеонаблюдения.
Поверьте, это дисциплинирует гораздо больше чем бабульки. И в случае ЧП от видеонаблюдения поступает более достоверная информация, чем от бабулек. Проверено!

Совершенно согласна!!!Надо это вообще на первое место поставить!это будет не так дорого стоит,если разделить на всех!Первое нужно подавать коллективное письмо в УК...На новом бульваре я уже видела как перекрыли некоторые дворы...чистота и порядок!
Блондинки руляттт!!!

#15 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 11:01

Совершенно согласна!!!Надо это вообще на первое место поставить!это будет не так дорого стоит,если разделить на всех!Первое нужно подавать коллективное письмо в УК...На новом бульваре я уже видела как перекрыли некоторые дворы...чистота и порядок!

примерный порядок цен на качественную систему видеонаблюдения
16 камер по 5000 руб = 80 тыс руб
сервер на 16 камер с массивом и ПО около 100 тыс руб
монтажные работы еще тысяч на 50 потянут
итого: 220 тысяч единовременные затраты
разделить на 144 квартиры получится с квартиры 1600 руб
еще можно владельцев офисов 1 этажа подтянуть
Ежемесячное обслуживание заключается только в оплате электроэнергии и составит около 10 руб с квартиры

Видеонаблюдение имеет смысл совместить с внутридомовой компьютерной сетью и тогда любой желающий на своём компьютере сможет просматривать как живое видео, так и архивные записи: кто у подъездных дверей пасётся, кто почтовые ящики курочит, кто в лифте кнопки выламывает, кто возле машин околачивается.

#16 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 14 Июнь 2011 - 05:41

примерный порядок цен на качественную систему видеонаблюдения
16 камер по 5000 руб = 80 тыс руб
сервер на 16 камер с массивом и ПО около 100 тыс руб
монтажные работы еще тысяч на 50 потянут
итого: 220 тысяч единовременные затраты
разделить на 144 квартиры получится с квартиры 1600 руб
еще можно владельцев офисов 1 этажа подтянуть
Ежемесячное обслуживание заключается только в оплате электроэнергии и составит около 10 руб с квартиры

Видеонаблюдение имеет смысл совместить с внутридомовой компьютерной сетью и тогда любой желающий на своём компьютере сможет просматривать как живое видео, так и архивные записи: кто у подъездных дверей пасётся, кто почтовые ящики курочит, кто в лифте кнопки выламывает, кто возле машин околачивается.

Отлично!!!Первые этажи обязательно надо включать...т.к. это гарантия чистоты и порядка,да я думаю им это тоже будет очень интересно.Ну ,а если ещё и дома можно проконтролировать -это вообще ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!
Блондинки руляттт!!!

#17 artem

artem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 07:25

а может стоит объединить, охранника платной парковки и нашего, тоесть поговорить с фирмой и оплачивать их услуги напаполам, и им выгоднее, все равно он там сидит, и нам замарачиваться не надо)))

#18 artem

artem

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 08:38

а почему именноо 16 камер???

#19 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 581 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 10:26

а почему именноо 16 камер???

по некоторым техническим особенностям оборудование серверов для охранного наблюдения делается на фиксированное количество камер: 1-4-8-16-32-64. 8 будет маловато чтобы покрыть все основные площади дома, 16 достаточно, 32 уже избыточно.
Вот первые прикидки расположения камер суммарно по 2 подъездам:
2 - помещения 1 этажа у почтовых ящиков чтобы контролировать кто выламывает ящики, кидает в них спам и мусор
2 - помещения 1 этажа у дверей лифтов для контроля входа-выхода из лифтов (предыдущие камеры будут направлены в обратную сторону, поэтому их совместить нельзя).
4 - внутри кабины лифтов (если сможем договориться с технадзором и Доллифтом). Уж очень хочется знать кто именно выламывает кнопки и индикаторы в кабинах.
2 - на улице крупным планом контролируют входные двери к лифтам.
2 - на фонарных столбах напротив подъездов снимают общий план на обе двери каждого подъезда (на лестницу и к лифтам)
4 - со стороны подъездов дома смотрят на стоянку машин.
Если не удастся поставить камеры в лифты, то оставшиеся 4 пойдут на противоположную сторону дома. А в дальнейшем, при необходимости, количество камер можно будет нарастить. В идеальном варианте камеры надо поставить на каждом этаже, но это существенно дороже и имеет смысл ставить только там где все квартиры этажа согласны на это. Как правило, у части жильцов имеется предвзятое отношение к такой слежке, они расценивают это не как эффективные меры безопасности, а как вмешательство в частную жизнь. Не буду здесь и сейчас подробно дискутировать, но они не правы и у меня есть весомые аргументы для их убеждения.

Для лучшего обзора очень желательно включить фонари освещения напротив подъездов. При чём, домовая автоматика уже позволяет включать освещение автоматически в темное время суток.

Сигналы с отдельных камер можно будет завести на домофоны. А еще лучше в домовую компьютерную сеть и тогда каждый владелец компьютера, даже без выхода в интернет, сможет просматривать текущее и архивное видео со всех камер.

Опыт установки таких систем у меня большой. Желающим смогу продемонстрировать в действии.

А вот перечень конкретных случаев (на прежнем месте жительства) когда видеонаблюдение способствовало раскрытию противоправных действий:
Узбек у входа в подъезд пытался зарезать девушку в целью ограбления. Засветился на камеру в полный ракурс. По этим ориентировкам был быстро пойман.
Нарики вскрывали машины у дома. Видео было хорошее, но правоохранительные органы не стали искать.
Дамочка на парковке поцарапала несколько машин. Принудили к возмещению ущерба.
Самый последний случай - на машину упала с дерева "веточка" и сильно помяла крышу. Благодаря видеозаписи события удалось принудить Управу признать признать их халатность и принудить к возмещению ущерба.

ссылка на видео

#20 Sinergy

Sinergy

Пользователь

• Совет дома
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 21:41

Однако...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных