Перейти к содержимому

Фотография

Интернет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 MrBean

MrBean

Новичок

• Совет дома
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Номер квартиры:93

Отправлено 30 Август 2011 - 17:49

я вчера звонила в МФТИ,провести все можно,но для начала надо получить разрешение от УК от господина Алтухова,и вообщем ни каких препятствий нет.Я конечно же ещё подумаю,но переплачивать совсем уж не хотелось!!!

Мне удалось провести МФТИ. У меня был договор на старой квартире, не хотелось менять провайдера. Написал бумагу Алтухову, он поставил визу, потом еще повоевал и наконец, победил!
Но в принципе, это неправильно. Никакой Алтухов не может мне указывать какого провайдера выбирать. Это нарушение антимонопольного законодательства. Если бы народ поактивней действовал, то давно бы решили эту проблему.

#22 rpnp

rpnp

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 07:41

Вообще интересует, какие есть варианты подключений? На сайте Йоты пишется, что наш дом в зоне хорошего сигнала. Никто не пробовал? Изображение

Можно использовать беспроводной (мобильный) интернет 3G. И лучше предварительно надо проводить проверку (тест) зоны покрытия и скорости. Например, беспроводное удалённое видеонаблюдение. Вы сразу получаете однозначный ответ: какой набор оборудования и от какого оператора (МегаФон?, МТС?, Скайлинк?) будет работать с наилучшей скоростью именно у вас дома.

#23 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:38

А кто-нибудь уже писал в управляющую компанию заявление на имя Алтухова, чтобы провести в квартиру хороший интернет от МФТИ-Телекома? Или все жильцы сейчас пользуются ТВ-маркетом? (P.S. как там со скоростью?)

Вообще интересует, какие есть варианты подключений? На сайте Йоты пишется, что наш дом в зоне хорошего сигнала. Никто не пробовал? :)

Вопрос очень насущный! Без инета в квартире нет домашнего уюта..

Я перевела наш инет от МФТИ-телеком.Да,надо написать заявление на имя Алтухова,эту формальность как раз требует МФТИ.Сложности нет и проблем я не увидела(аргумент очень прост-хочу этого провайдера!!!),поставили подпись и МФТИ-телеком провели со старого адреса совершенно бесплатно.Мы к нему очень привыкли!Единственное надо предупредить соседей со всех этажей не закрывать дверь.Но эта проблема была очень быстро решена.
Блондинки руляттт!!!

#24 Cоседка

Cоседка

Активный пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 08:13

Уважаемые жильцы, у кого ТВ-маркет, у вас тоже ужасная низкая скорость, зависания, постоянные отключения?

#25 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 580 сообщений
  • Номер квартиры:40
  • ГородМосква и Долгопрудный

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 10:06

Скорость действительно не соответствует заявленной, а вот зависаний и отключений не наблюдаю.
Однако по договору Вам они и не гарантировали эту скорость всегда и со всеми хостами. Заявленная скорость - это предел, выше которого они принудительно режут. А если ниже, то всегда могут это обьяснить затруднениями на "той" стороне.
Вот текущая скорость сейчас у меня: зелёный график - входящий, синий - исходящий трафик.

Изображение

Я передаю много трафика и обмениваюсь с быстрыми хостами. В идеале у меня входящий "зелёный" график должен быть "ровной полочкой", почти также как и исходящий "синий". Как оно на самом деле - видите сами.

P.S. Попробуйте вот этот тест скорости http://speedtest.net и выложите результаты
А у нас управдом - друг человека...

#26 Cоседка

Cоседка

Активный пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 16:48

Скорость действительно не соответствует заявленной, а вот зависаний и отключений не наблюдаю.
Однако по договору Вам они и не гарантировали эту скорость всегда и со всеми хостами. Заявленная скорость - это предел, выше которого они принудительно режут. А если ниже, то всегда могут это обьяснить затруднениями на "той" стороне.
Вот текущая скорость сейчас у меня: зелёный график - входящий, синий - исходящий трафик.

Изображение

Я передаю много трафика и обмениваюсь с быстрыми хостами. В идеале у меня входящий "зелёный" график должен быть "ровной полочкой", почти также как и исходящий "синий". Как оно на самом деле - видите сами.

P.S. Попробуйте вот этот тест скорости http://speedtest.net и выложите результаты

Изображение
кстати, сейчас все нормально работает
и ладно бы скорость, но хоть бы работал интернет вообще, а то несколько раз в день бывает что открыть страничку удается минут за 15-20 только
перезагрузка роутера не помогает, поэтому были мысли что вина провайдера в качестве услуги

#27 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 580 сообщений
  • Номер квартиры:40
  • ГородМосква и Долгопрудный

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 06:39

ну судя по этому тесту Вам грешно жаловаться
А у нас управдом - друг человека...

#28 Cоседка

Cоседка

Активный пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 06:56

ну судя по этому тесту Вам грешно жаловаться

грешно жаловаться в эти моменты когда все в порядке
но как я писала перестает все работать на часы несколько раз в день

#29 bukok

bukok

Активный пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 13:36

грешно жаловаться в эти моменты когда все в порядке
но как я писала перестает все работать на часы несколько раз в день

У нас ТВ Маркет - все работает стабильно. В квартире стоит роутер, перезагружали раза 3 за 1,5 года.

#30 ViKinG

ViKinG

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Номер квартиры:13X
  • ГородМосква - Долгопрудный

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 09:07

Уважаемые жильцы, у кого ТВ-маркет, у вас тоже ужасная низкая скорость, зависания, постоянные отключения?

У меня за год с ТВ-маркетом всегда все норм. Ни отключений, ни падений скорости. Все четко.. Мб ваш роутер шалит?
Кто мы, зачем мы здесь.. и главное, где мои тапки?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных