Перейти к содержимому

Фотография

Интернет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 17 Май 2011 - 09:34

Так как у нас ещё ремонт в разгаре,спрошу у кого уже это позади.У кого какой провайдер?Я узнавала,что только одна компания сейчас дает разрешение провести интернет это ТV МАРКЕТ.У кого проведен именно от этой фирмы,что можете сказать ,,за,, и ,,против,,.Мне не хотелось раставаться с МФТИ,но им не дают разрешение на проведение в наш дом.
Блондинки руляттт!!!

#2 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 580 сообщений
  • Номер квартиры:40
  • ГородМосква и Долгопрудный

Отправлено 17 Май 2011 - 13:36

Так как у нас ещё ремонт в разгаре,спрошу у кого уже это позади.У кого какой провайдер?Я узнавала,что только одна компания сейчас дает разрешение провести интернет это ТV МАРКЕТ.У кого проведен именно от этой фирмы,что можете сказать ,,за,, и ,,против,,.Мне не хотелось раставаться с МФТИ,но им не дают разрешение на проведение в наш дом.

про ТV МАРКЕТ ничего плохого сказать не могу.
Из плюсов - сразу всем раздают прямые IP адреса. Не все знают что это такое и зачем это надо, но кто знает, тот оценит.
Присутствуют в пиринге SVAO-IX и HOME-IX. Тут скорости и объёмы трафика не лимитированы. Реально в пиринге скорость до 30 мбит. Правда за полгода пару раз пиринг пропадал. Их техподдержка по телефону проблему не признавала, но вскоре после обращения всё исправляла.
В остальном стабильность связи на хорошем уровне - гораздо лучше МФТИ.

А вообще, в дальнейшем мы можем прикупить у того же ТV МАРКЕТ канал с определённой полосой и сами раздавать интернет внутри дома. Для нас это будет дешевле, чем каждый каждый платит по 500-800 руб за отдельную полосу в 2 - 8 мбит.
А у нас управдом - друг человека...

#3 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 580 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 13:39

Кстати оборудование ТV МАРКЕТ, обслуживающее наш дом, находится в 1 подъезде на 1 этаже (железная дверь у почтовых ящиков). Непонятен статус и принадлежность этого помещения. Либо это общее имущество дама, либо выкуплено в собственность провайдером.

#4 Ann

Ann

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 12:51

На счет тв-маркет: впечатление, по крайней мере пока, только положительное. Без сбоев, хорошая работа

Мне не хотелось раставаться с МФТИ,но им не дают разрешение на проведение в наш дом.

могу еще уточнить, конечно, но соседи мне сказали, что проводят инет от МФТИ, уже установщик приходил. так что, видимо, это реально.
Но, повторюсь, не знаю конечно как у них там с тарифами в МФТИ, в тв-маркете пока все устраивает

#5 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 20 Май 2011 - 05:48

На счет тв-маркет: впечатление, по крайней мере пока, только положительное. Без сбоев, хорошая работа

могу еще уточнить, конечно, но соседи мне сказали, что проводят инет от МФТИ, уже установщик приходил. так что, видимо, это реально.
Но, повторюсь, не знаю конечно как у них там с тарифами в МФТИ, в тв-маркете пока все устраивает

я вчера звонила в МФТИ,провести все можно,но для начала надо получить разрешение от УК от господина Алтухова,и вообщем ни каких препятствий нет.Я конечно же ещё подумаю,но переплачивать совсем уж не хотелось!!!
Блондинки руляттт!!!

#6 daik

daik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 19:14

4месяца пользуюсь tv маркет проблем не когда не каких не было!очень доволен=)

#7 SuperNut

SuperNut

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 24 Май 2011 - 06:42

У Вас безлимитный тариф?Сколько платите в месяц?
Блондинки руляттт!!!

#8 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 580 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 13:13

ежедневно в 6 утра у них перезагрузка биллинга. На несколько минут прерывается связь. И все. Других замечаний нет.

#9 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 580 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 13:14

У Вас безлимитный тариф?Сколько платите в месяц?

тарифы здесь
http://www.tvmapket.ru/i_tariffs.htm

#10 Sinergy

Sinergy

Пользователь

• Совет дома
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:17

тарифы здесь
http://www.tvmapket.ru/i_tariffs.htm

А деньги они по-прежнему принимают только в офисе? Ужас какой, еще и очередь отстоять. Раз монополисты в доме - могли бы автомат поставить в каждом подъезде...

#11 bukok

bukok

Активный пользователь

• Старожил
  • PipPipPip
  • 51 сообщений
  • ГородДолгопрудный

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:10

А деньги они по-прежнему принимают только в офисе? Ужас какой, еще и очередь отстоять. Раз монополисты в доме - могли бы автомат поставить в каждом подъезде...

Деньги не только в офисе принимают.
Я оплачиваю интернет и квартплату на сайте rupayexpert[собака]ru (не сочтите за рекламу). Квартплата без комиссии, за интернет 2-3%, точно не помню. Гораздо удобнее чем в очереди стоять. Один раз возникали проблемы с оплатой: деньги не проходили. Консультант по ICQ ответил быстро и помог разобраться.

До переезда у нас был МФТИ-телеком, все нравилось. Хотели сюда его провести, но тогда были проблемы с УК и интернет нужен был срочно, поэтому провели что было (ТВ-маркет). За 2 месяца инет не работал днем всего пару раз по 5-15 минут. В принципе мы довольны, только цены немного завышены.

#12 Sinergy

Sinergy

Пользователь

• Совет дома
  • PipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 19:39

Деньги не только в офисе принимают.
Я оплачиваю интернет и квартплату на сайте rupayexpert[собака]ru (не сочтите за рекламу). Квартплата без комиссии, за интернет 2-3%, точно не помню. Гораздо удобнее чем в очереди стоять. Один раз возникали проблемы с оплатой: деньги не проходили. Консультант по ICQ ответил быстро и помог разобраться.

До переезда у нас был МФТИ-телеком, все нравилось. Хотели сюда его провести, но тогда были проблемы с УК и интернет нужен был срочно, поэтому провели что было (ТВ-маркет). За 2 месяца инет не работал днем всего пару раз по 5-15 минут. В принципе мы довольны, только цены немного завышены.

Через клиент-банк можно везде оплатить. Просто когда интернет "резко" кончился очень удобно было добежать до ближайшего магазина (в соседнем доме) и оплатить МФТИ-Телеком. Жалко, что товарищи из ТВ-Маркета не думают об этом.

#13 Ann

Ann

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 21:08

Можно также оплатить в банке развития и инноваций, так по-моему он называется, тот, где мы ком. платежи вносим. Только там тоже процент берут, не менее 40 руб. Бланк квитанции можно на сайте тв-маркет скачать

#14 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 580 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:00

Можно также оплатить в банке развития и инноваций, так по-моему он называется, тот, где мы ком. платежи вносим. Только там тоже процент берут, не менее 40 руб. Бланк квитанции можно на сайте тв-маркет скачать

Тогда уж проще в самом офисе ТВ-Маркета оплачивать без всякой комиссии. Работают в будни с 8 до 17 часов, без перерыва на обед.

#15 Ann

Ann

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 19:51

Тогда уж проще в самом офисе ТВ-Маркета оплачивать без всякой комиссии.

Согласна! это как вариант для тех, кому совсем лень в ТВ-Маркет бежать и сразу тогда уж на неск. месяцев вперед, чтоб не так ощутить комиссию

#16 ViKinG

ViKinG

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Номер квартиры:13X
  • ГородМосква - Долгопрудный

Отправлено 19 Август 2011 - 13:01

А кто-нибудь уже писал в управляющую компанию заявление на имя Алтухова, чтобы провести в квартиру хороший интернет от МФТИ-Телекома? Или все жильцы сейчас пользуются ТВ-маркетом? (P.S. как там со скоростью?)

Вообще интересует, какие есть варианты подключений? На сайте Йоты пишется, что наш дом в зоне хорошего сигнала. Никто не пробовал? :)

Вопрос очень насущный! Без инета в квартире нет домашнего уюта..
  • ViKinG это нравится
Кто мы, зачем мы здесь.. и главное, где мои тапки?

#17 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 580 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 18:06

А кто-нибудь уже писал в управляющую компанию заявление на имя Алтухова, чтобы провести в квартиру хороший интернет

А при чём здесь Алтухов и его УК ?
Всем жильцам дома надо понять что любая управляющая компания, в том числе и нынешняя - Стройжилинвест-эксплуатация, это обычная сервисная организация, которую мы, СОБСТВЕННИКИ, временно наняли для обслуживания нашего дома. А завтра можем выгнать и нанять следующую. Мы же не будем у дворников или сантехников спрашивать разрешения чтобы провести альтернативный интернет-канал. Так почему надо какие-то заявления об этом писать Алтухову ?
Достаточно на общем собрании собственников поставить вопрос о привлечении в дом сторонних провайдеров. Если решим его положительно, то Алтухов просто обязан будет исполнить нашю волю и обеспечить выбраным нами провайдерам доступ к инженерным коммуникациям дома.

P.S. Кстати включил этот вопрос в повестку будущего общего собрания, которое планируем провести в октябре

#18 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 580 сообщений

Отправлено 19 Август 2011 - 18:09

провести в квартиру хороший интернет от МФТИ-Телекома? Или все жильцы сейчас пользуются ТВ-маркетом? (P.S. как там со скоростью?)

спрааведливости ради должен признать что инет от ТВ-Маркета не плохой. Стабильный и цены разумные. Пиринг хороший. Всем выдаются прямые IP

А вот про МФТИ-телеком наслышан много негативных отзывов из соседних домов.

#19 ViKinG

ViKinG

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 209 сообщений
  • Номер квартиры:13X
  • ГородМосква - Долгопрудный

Отправлено 19 Август 2011 - 18:34

А при чём здесь Алтухов и его УК ?

Кто-то выше писал, что без одобрения Алтухова нельзя провести сторонний (читай - не прикормленный) инет. Да и когда я общался с МФТИ-телекомом, инфо подтвердилось. Доступа к нашим первым этажам у них нет. Такая вот демократия..

Достаточно на общем собрании собственников поставить вопрос о привлечении в дом сторонних провайдеров. Если решим его положительно, то Алтухов просто обязан будет исполнить нашю волю и обеспечить выбраным нами провайдерам доступ к инженерным коммуникациям дома.

Да в перспективе то понятно, но вот я с сентября переезжаю в дом, и инет хотелось оперативненько поставить хороший, а получается кроме ТВ-маркета выбора и нет..

спрааведливости ради должен признать что инет от ТВ-Маркета не плохой. Стабильный и цены разумные.

С этим поспорю. Смотрю сейчас тарифы и подбираю челюсть.. У МФТИ 20 Мбит уже за 750 можно взять (мне критична лишь скорость, а не макс. трафик), а у ТВ - 1700. Если не гнаться за скоростями, то на уровне 4-8 Мбит у них примерно паритет
Кто мы, зачем мы здесь.. и главное, где мои тапки?

#20 Карабас

Карабас

Безнадёжный пациент

• Старожил
  • PipPipPipPipPip
  • 1 580 сообщений

Отправлено 20 Август 2011 - 08:17

С этим поспорю. Смотрю сейчас тарифы и подбираю челюсть.. У МФТИ 20 Мбит уже за 750 можно взять (мне критична лишь скорость, а не макс. трафик), а у ТВ - 1700. Если не гнаться за скоростями, то на уровне 4-8 Мбит у них примерно паритет

ну если так важна скорость, то по доброте душевной (я ведь злобный Карабас :D) могу шепнуть адресочек одной моей прокси в пиринге у ТВ-Маркета и тогда скорость будет ограничена только загрузкой пирингового канала. А у той прокси до М9 свой канал на 155 мбит.
Например в пиковое вечернее время реальная скорость сейчас 72 мбит. Хватит ?

Лично я себе взял самый минимальный тариф, лишь бы к пиринговой сетке подключиться, а дальше себя ни в чём не ограничиваю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных